Проблема с ингалятором Биовер - не работает, аптека отказывается обменять или вернуть деньги

• г. Новосибирск

Вчера купила в аптеке инголятор Биовер пришла домой включила он не работает. Сегодня пришла в аптеку чтобы они поменяли или вернули мне деньги за него. Но они сказали чтобы я обращалась в сервисный центр т.к. медицинская техника не подлежит возврату и обмену. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы обращаетесь по поводу товара ненадлежащего качества, то отказ по поводу невозможности возврата и обмена со ссылкой на мед.оборудование неправомерен, так как это касается только качественных товаров. Необходимо составить грамотную претензию и направить ее в аптеку. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Добрый день! Вам обязаны произвести замену товара на аналогичный, либо вернуть деньги по вашему усмотрению! Приходите с письменной претензией. Можете составить через отдел по защите прав потребителей в администрации вашего района. Если там не составят, либо скажут . что Аптека права. обращайтесь восстановлю Ваши нарушенные права.

Удачи!