Проблема с ингалятором Биовер - не работает, аптека отказывается обменять или вернуть деньги

• г. Новосибирск

Вчера купила в аптеке инголятор Биовер пришла домой включила он не работает. Сегодня пришла в аптеку чтобы они поменяли или вернули мне деньги за него. Но они сказали чтобы я обращалась в сервисный центр т.к. медицинская техника не подлежит возврату и обмену. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы обращаетесь по поводу товара ненадлежащего качества, то отказ по поводу невозможности возврата и обмена со ссылкой на мед.оборудование неправомерен, так как это касается только качественных товаров. Необходимо составить грамотную претензию и направить ее в аптеку. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам обязаны произвести замену товара на аналогичный, либо вернуть деньги по вашему усмотрению! Приходите с письменной претензией. Можете составить через отдел по защите прав потребителей в администрации вашего района. Если там не составят, либо скажут . что Аптека права. обращайтесь восстановлю Ваши нарушенные права.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купила в аптеке элекронный нозальный аспиратор. Пришла домой, попробовала включить, оказалось, что он не работает. Позвонила в аптеку, где мне оказались помочь, заявив, что товар обмену и возврату не подлежит и направили в сервисный центр. Я возразила, что мне продали некачественный товар, но мне ответили, что аптека только посредник и ответственности не несет за качество товара. Как мне обменять на рабочий аппарат или вернуть деньги?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

08.10.17 купил в аптеке тонометр который вчера перестал работать (не по моей вине) сегодня пытался вернуть в аптеку, там сказали обращаться в сервисный сервис "и вобще у нас не магазин, а аптека мы деньги не возвращаем". мне теперь в сер. центр или как?

Отец купил в аптеке лоток для кошки, но он оказался маленьким, лоток новый не использованный. Отец пошёл в ту же аптеку, чтобы поменять лоток на лоток большего размера, продавец в аптеке сказала, что она не будет менять, потому что в аптеке обмены и возвраты запрещены. Правомерны ли действия продавца аптеки? Имеем ли мы право на обмен?

Купил в аптеке препарат клотримазол, пришел домой почитал инструкцию, не подходит для данного типа лечения. Пошел в аптеку на возврат денег, сказали товар обмену не подлежит. Что делать?

Купил в аптеке компрессорный ингалятор, (в октябре месяце) сейчас он сломался гарантийный срок не закончился, я пришел в аптеку где покупал с претензией и попросил вернуть деньги либо заменить ингалятор, но мне в аптеке ответили что товары медицинского назначения возврату не подлежат, предложили мне телефон поставщиков которые поставляли данную партию ингаляторов и сказали разбираться с ними, мол аптека ответственности не несет, подскажите насколько это правомерно и зачем в таком случае гарантия, куда нужно обратиться чтобы решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.06.2016 г купили электронный термометр в аптеке.12.07.2016 г принесли с претензией, отправили в сервисный центр, поменяли на новый. Новый им тоже не понравился, хотят верныть деньги от аптеки за продажу, без наличия чека. Аптека не возвращает деньги. Кто прав?

Купила ингалятор, срок гарантии не вышел, сломался в аптеке, где покупала, отказались его принять, сказали чтобы я ехала в сервисный центр это в другом городе. Правы ли действия аптеки.

Купили ингалятор для ребёнка в аптеке, после 2 процедур перестал нормально работать (не распыляет лекарство) для лечения бесполезен. Принесли в аптеку чтобы нам вернули деньги за не качественный товар, но в возврате нам отказали-сказали ' товары медицинского назначения возврату не подлежат' . В праве ли нам отказать в возврате денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение