Срок действия паспорта после исполнения 45 лет (день рождения 16 февраля), он уже недействителен?

• г. Санкт-Петербург

Срок действия паспорта после исполнения 45 лет (день рождения 16 февраля), он уже недействителен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Паспорт меняют в течение 1 месяца. Поэтому, до 16 марта вы должны помять свой паспорт иначе придется платить штраф. До 16 марта он действителен.