Обменники отказывают в обмене валюты из-за просроченного паспорта - связь с несвоевременным подачей заявления на новый документ вызывает возмущение

• г. Королёв

Позавчера в обменнике не смог обменять валюту. Проверили мой паспорт - сказали, что недействителен (просрочен). Мне 56 лет. Позвонил в ФМС. Сказали, что это потому, что заявление на новый паспорт я подал 5 февраля, день рождения 7 февраля. Говорят, что заявление надо было подавать на следующий день после дня рождения. Получил я его 10 февраля. И через 11 лет вдруг об этом вспомнили. Абсурд?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в чем вопрос заключается к юристам?