Как снять обременение с частного дома, т.к.хочет сделать дарственную. Если это через суд, то как написать правильно заявление?

• г. Чердынь

Как снять обременение с частного дома, т.к.хочем зделать дарственную. Если это через суд, то как написать правильно заявление?

Ответы на вопрос (1):

Кем наложено обреминение? Уточните ситуацию и задайте вопрос повтороно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Дом куплен на МК в долях между тремя несовершеннолетними и матерью, мать умерла не сняв обременение с дома. Дети вступили в права наследования ее доли. Чтобы снять обременение нужно заявление суд, а в суде не знают как писать такое заявление. Где взять форму заявления на снятие обременения?

Как снять обременения и вступить в наследство 1/4 доли дома если дом куплен под материнскй капитал. Продавцу перечислены деньги. Но не снято обременение.

Суд отказал о снятии обременения в связи с тем что ответчик умер. Может я не правильно подала заявление?

При покупке квартиры в 2013-ом году предыдущий собственник наложил обременение до полного расчета. Расчет состоялся, но о необходимости совместного посещения Росреестра, чтобы написать заявление на снятие обременения, покупающая сторона не знала. Спустя 7 лет выясняется, что обременитель умер, и обременение само теперь можно снять только через суд. Какой теперь алгоритм действий в суде и какие документы необходимо предоставить, чтобы снять это обременение?

Бабушке дали квартиру по сертификату как вдове инвалида ВОВ. Квартиру купили, обременение 3 года. Может ли бабушка оформить дарственную на свою дочь или на правнука? Или нужно ждать 3 года пока не кончиться срок обременения или бабушке можно написать заявление чтобы снять обременение?

Я купила дом с помащю мат. капитала а обрименения не сняла своевремменно а хозяйка дома уехала на украину в неизвестном направлении уже как 2 года! Как снять обременение без хозяйки! А через суд это очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять обременения с дома, купленного за счет материнского капитала? Дом был продан мной по доверенности. На данный момент собственник умер. Покупатель просит снять обременение. Могу ли я сейчас снять обременение? Завещание на дом есть, но вступит в силу через пол года.

Как снять обременение 1/2 дома?

1/2 дома был приобретён за материнский капитал (реб-у было уже 3 года) у свёкра 2015 г, свёкр 2017 г умер пока оформлялось наследство умерла свекровь, свекровь написала завещание снохе. Сноха оформила весь дом а обременение снять не может. Ходили к адвокату хотели через суд сказали что не получится надо написать дарственную на мать а потом обратно как быть.

Как правельно составить заявление в суд о снятии обременении с частного дома бывший хозяин умер есть наследница дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение