Как найти независимого специалиста для оценки трещины в нашем доме?

• г. Новосибирск

С кем можно проконсультироваться по следующему вопросу?!

Мы живем в 10-тиэтажном доме (дом сдан в 2012 г.), нам кажется, что от нашего подъезда (примерно на уровне 2-го этажа) стала появляться трещина (и уже доходит до 6-го этажа). Каких специалистов я могу пригласить, чтобы подтвердить или опровергнуть наши догадки (может быть это вовсе и не трещина, и она нисколько не опасна)? Строительную компанию мы пока привлекать не хотим, нам важно услышать независимое мнение стороннего специалиста.

Елена, Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Елена, я Вам поражаюсь! Дом 10 этажей, трещина, и не хотите привлекать строительную компанию! Да Вам нужно срочно, и немедленно обратиться в строительную компанию, привлечь экспертов, получить заключение строительной экспертизы, и жить спокойно, если все в порядке. Строительная экспертиза должна проверить качество строительных материалов.