Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка и получить выплаты на территории РФ для граждан Молдавии?

• г. Люберцы

Я гражданка Молдавии мой муж тоже,7 марта родила, в городе Люберцы ребеночка, ответьте пожалуйста можем ли мы получить свидетельство о рождении ребенка на территории РФ,и пологается ли нам какие либо выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат на ребенка в России Вам не полагается.

Больница даст вам справку о рождении ребенка, а свидетельство о рождении вы получите по ней в своей стране.