Проблемы с расчетом зарплаты после увольнения - правомерность действий работодателя и возможность подачи в суд

• г. Абдулино

Я уволился с работы в начале марта и меня уже почти 2 недели не могут рассчитать. Каждый раз ссылаются на разные причины, То нету бухгалтеров, то нужный бухгалтер на свободном графике и непонятно когда будет она работе, то главный бухгалтер на больничном, а теперь и вовсе у них нет денег. Правомерны ли такие действия работодателя? И имею ли я право, подать нк них в суд? Если суд выиграю я, выплатит ли мне работодатель все затраты (за адвоката, моральный ущерб и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Артем Павлович , вам просто необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда. также можно взыскать с работодателя проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату . Так что все решаемо, но только в судебном порядке.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.