Но как они узнают, что муж сменил работу - он же не обязан предоставлять им справку о доходах каждый год.

• г. Москва

На вопрос 352396 Вы мне ответили, что приставы сами должны сделать запрос. Но как они узнают, что муж сменил работу - он же не обязан предоставлять им справку о доходах каждый год.

То-есть, приставы сами, по своей инициативе, проверяют даже нормальных плательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

По месту работы должнак взыскиваются денежные средства из заработной платы. При увольнении с места работы, работодатель уведомляет судебного пристава о таком случае. После чего судебный пристав обязан затребовать инфрмацию в налоговом органе и внебюджетных фондах о месте работы должника....