Как прописаться в своей доле дома, приобретенного на материнский капитал, если супруг(а) не согласен(на)?

• г. Ачинск

В совместном браке на материнский капитал на третьего ребенка был куплен дом. я имею 1/5 долю в этом доме. Хочу прописаться в своей части, но жена против. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ регистрируетесь в доме не на свою долю, которая не выделена, а регистрируетесь в доме, как собственник доли. и при этом,согласие жены - не требуется.

При регистрации в дом,требуется показать органам милиции, осуществляющим регистрацию свидельтельстьво о собственности на долю в доме.