Вопрос о возможности отпуска по уходу за ребенком для гражданского мужа, прописанного с нашей дочерью, в случае моего неработающего статуса как гражданки Украины

• г. Королёв

Гражданский муж у которого прописана наша дочь может ли уйти в отпуск по уходу за ребенком, я не работаю так как являюсь гражданкой украины.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.