Вопрос о возможности отпуска по уходу за ребенком для гражданского мужа, прописанного с нашей дочерью, в случае моего неработающего статуса как гражданки Украины

• г. Королёв

Гражданский муж у которого прописана наша дочь может ли уйти в отпуск по уходу за ребенком, я не работаю так как являюсь гражданкой украины.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь гражданкой России, а мой гражданский муж является гражданином Украины, нужно ли мне как его гражданской жене сдавать в ФМС экзамен по русскому языку?

Должен ли гражданский муж выплачивать алименты своей гражданской жене находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

Как можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я являюсь гражданской женой мужчины, дети которого хотят чтобы именно я взяла этот отпуск. Получается я не являюсь кровной родственницей.

Может ли гражданский служащий, работающий пенсионер, пойти в отпуск по уходу за ребенком? Будет ли идти стаж гражданской службы в этом случае? Спасибо!

Может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если:

- не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка (гражданский брак)

- мать находилась в отпуске по уходу за ребенком (получала пособие), по достижению ребенком возраста 2 г. 2 м. вышла на работу? Может ли оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет использовать гражданский муж?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем ушла в учебный отпуск. Муж военнослужащий. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком на период моего учебного отпуска?

Я прописана в Крыму (являюсь гражданкой РФ и Украины), гражданский муж гражданин Украины. В этом году мы хотим оформить наши отношения официально. Теперь вопрос, где это лучше сделать ведь, если регистрация в Украине в укр. паспорте, тогда как доказать в Крыму регистрацию и наоборот в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу из декрета в декрет. На работе нужно написать заявление об отмене отпуска по уходу за ребенком. Так как у меня больничный до родов. А на это время муж может оформить отпуск по уходу за ребенком (от которого я отказалась)?

Я являюсь гражданкой России, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь уехать в Украину к гражданскому мужу и рожать и жить на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком там. Получу ли я пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение