Разрешит ли опека продать дом, купленный на маткапитал, для приобретения недвижимости в другом городе?

• г. Беслан

Купила дом на маткапитал дом по 1\4 на 4 человек на меня (мама) и моих детей. Хочу продать дом и купить в другом городе дом. Разрешит ли опека продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо предоставить в орган опеки право собственности на столько же долей сколько оформлено на детей. Либо предварительный договор купли-продажи на столько же долей , смотря как с ними договоритесь.