Земельный участок находится в собственности менее 3 лет. При продаже нужно платить налог?

• г. Азов

Земельный участок находится в собственности менее 3 лет. При продаже нужно платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет, Вы обязаны уплатить подоходный налог (НДФЛ), но с предоставлением налоговой декларации Вы можете указать имущественный налоговый вычет в размере 1 млн.руб.