Юридическая сила документа о высшем образовании, полученного в 1994 году в Ташкенте, на территории РФ

• г. Ульяновск

Имеет ли юридическую силу на территории РФ документ о высшем образовании, полученный в 1994 году в городе Ташкенте (Узбекистан) по окончании государственного ВУЗа (Ташкентский электротехнический институт связи).

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Приказом Минобразования России от 09.01.1997 г. N 15 "Об утверждении Порядка признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств" (зарегистрирован в Минюсте России N 1260 от 28.02.1997 г.).