Супружная доля и права собственности в спорной квартире после приватизации и подарка - права и возможности

• г. Подольск

Купили квартиру у собственника который получил ее по договору соц. найма с женой, потом приватизировал на себя и подарил ее своему отцу. А затем по доверенности продал мне. Через месяц узнаем, что жена подает в суд на вселение в нашу квартиру. Какие права имеет жена и отсудит она свое право и что можем сделать мы.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! какое вынесет решение суд никому неизвестно. Но можно предположить какое решение возможно суд может вынести только после ознакомления с исковым заявлением, доказательствами по делу.

Уважаемая Наталья, безусловно Ваши права как собственников и добросовестных приобретателей существенно нарушены, поэтому надо изучить все основания по которым жена обращается к Вам с иском, а также смотреть положения Вашего договора купли-продажи, там должны быть указаны пункты, которые можно использовать исключительно в Вашу пользу, привлекать бывшего собственника, и не исключен благоприятный вариант для Вас.

Более подробную консультацию могу дать если пришлете договор купли на э/адрес, э/почта ниже под ответом.

Здравствуйте. Вам необходимо писать возражения на иск. При правильном ведении дела, иск будет отклонен.