Квартира дарение налог - Клава

• г. Москва

Какой налог надо будет заплатить мне при дарении квартиры моей родной сестре (прописанной в этой квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество переходящее в порядке дарения близким родственникам отменен, таким образом налог Вы платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Я прописана в квартире у родной сестры моей бабушки без доказательства родства. При договоре дарения мне надо будет заплатить подоходный налог в размере 13%. Скажите, налог платится от рыночной стоимости квартиры или от оценки БТИ? Спасибо!

Размер госпошлины при оформлении договора о дарении

1/2 квартиры принадлежит мне, 1/2 - родной сестре. Каков размер госпошлины и кому необходимо заплатить при оформлении дарственной на 1/2 квартиру моей сестры на меня?

Брат дарит сестре (сестра живет и прописана в другом городе) свою долю в квартире (квартира приватизированна с родителями на троих), какой налог на дарение надо будет заплатить?

Спасибо.

Через какое время после покупке квартиры я могу подарить ее родной сестре чтобы не платить налог квартира в москве. И какой налог будет платить сестра ежигодно будуче зарегистрирована в другом городе в другой квартире. Спасибо.

Какой налог надо заплатить при дарении квартиры родной тети своей племяннице, и какие надо предоставить документы? Спасибо.

Квартира приватизирована на сестру (старшая).

Квартира была приватизирована когда сестра (старшая) уже была замужем. Муж у сестры (старшей) инвалид, не дееспособный. У сестры (старшей) есть доверенность на все действия. Вопрос - квартиру надо переписать на племянников, детей сестры (младшей):

1. Муж сестры (старшей) в этой сделке участвует?

2. Какой надо будет заплатить налог при передаче имущества и наверно + 13% НДФЛ племянникам.

3. Если переписать на сестру (младшую) какой надо заплатить налог? Или это близкие родственники и налог не надо платить?

Какой из вариантов 2 или 3 выгодный по уплате налогов?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя хочет подарить мне (дочери сестры) квартиру. Квартира приватизирована в 2010 году. 1. Какой налог я должна заплатить?

2. Кто оформляет сделку?

3. Можно ли сделать по другому, он дарит квартиру моей маме (родной сестре), а потом моя мама дарит эту квартиру мне.

Правильно ли я понимаю, что при дарении квартиры от тети племяннице, одаряемый должен заплатить налог 13%? Подскажите пожалуйста, откуда берется стоимость квартиры, с которой считается налог? Если сам одаряемый не подаст декларацию, когда и в какой форме будет затребован этот налог? Влияет ли на взимание налога то, что тетя остается прописаной в той квартире, которую она дарит?

Получила по договору дарения 1/2 квартиры от своей мамы. Квартира была в долевой собственности по 1/2. Если я буду продавать квартиру, то какой налог мне придется заплатить при продаже, и какой срок надо ждать, чтобы не платить налоги при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение