Меня попросили быть СВИДЕТЕЛЕМ при залоге квартиры, чем мне это грозит?

• г. Вологда

Меня попросили быть СВИДЕТЕЛЕМ при залоге квартиры, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

абсолютно ничем, Согласно требований гражданского кодекса договор залога должен быть заключен в письменной форме и ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрирован у УФРС, только при этих условиях он будет иметь силу.Ваши свидетельские показания в будущем нигде не могут быть использованы!