Собственник квартиры узнал о залоге, независимом от его воли – правовые последствия

• г. Москва

Куплена квартира у застройщика (ЖСК) 3 года назад, квартира в собственности, имеется выписка из ЕРГП от 02.2018 г, где нет ни слова об обременении. А совсем недавно узнали от правоохранительных органов, что квартира находиться в залоге, от застройщика, залог давался частному лицу, есть подтверждающие документы. Собственник в залог квартиру не давал, и под залог ничего не брал. Чем это грозит собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, грозит тем, что кто то сможет предъявить свои претензии на вашу квартиру. Надо признавать договор залога недействительным и снимать обременение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Получите свежую выписку из ЕГРН, затем узнаете, что за обременение.

Если есть. То по суду его снять.