Как распределить сумму алиментов на двух детей при подаче на алименты для внебрачного ребенка

• г. Боровское

Мой муж платит алименты на своего внебрачного ребенка, я тоже хочу подать на него на алименты у нас дочка. Сейчас вышел закон в казахстане на одного ребенка сумма алиментов 28000, вот хочу узнать если я подам на алименты то как поделят эти 28000?

Ответы на вопрос (1):

ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

п.2 ст.93 При обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель с учетом требований настоящего Закона выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет вместе с копией исполнительного документа, заверенной печатью территориального отдела либо частного судебного исполнителя, для исполнения работодателю, с которым должник состоит в трудовых отношениях или получает вознаграждение.

Статья 95. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

1. При обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода.

Статья 99. Порядок взыскания алиментов при отсутствии у должника заработной платы

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

1. При невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев судебным исполнителем принимаются меры обеспечения исполнения исполнительных документов в соответствии со статьей 32настоящего Закона и обращается взыскание на имущество должника, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 61 настоящего Закона.

3. В случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности.

Статья 101. Порядок взыскания задолженности по алиментным платежам

1. Взыскание задолженности по всем алиментным платежам производится из заработной платы и других доходов плательщика алиментов.