Болен туберкулёзом и остановлен ДПС - Как избежать наказания по статье 12.26 часть 1?

• г. Харабали

Я болен туберкулёзом, но так произошло, что я выпил и пришлось перегнать машину брата. В следствие чего меня остановили сотрудники ДПС. Оформили протокол, где я не расписывался, дышал в трубку, но с моим объёмом лёгких мне не удалось. Они выписали мне протокол за не включенный свет. Примерно через неделю поступил звонок от мирового судьи. Она мне сказала, чтоб явиться в суд 20 числа по статья 12.26 часть 1.Я удивился и она мне сказала, что по этой статье только штраф, но я понимаю, что это совсем не так. Можно ли мне избежать наказания? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, вам нужен адвокат либо юрист для вашей защиты. Согласно ст.25.1. КоАП РФ вы имеет право на защиту. Нужно смотреть составленные материалы административного дела.

Николай , санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы помочь вам , необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Если необходима помощь, пишите!!!!

Также советую суд назначенный на 20 марта перенести, заявив ходатайство, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Если необходима помощь в подготовке документво для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим. Также помогу перенести суд.