Как потерпевший в уголовном деле обратиться в Верховный суд РФ для отмены приговора и нового рассмотрения дела?

• г. Москва

Имею ли я,как потерпевший в уголовном деле, обращаться в Верховный суд РФ об отмене приговора, вступившего в законную силу, и направить на новое рассмотрение дела? В Московский областной суд я обращался, там мою жалобу оставили без рассмотрения, так как мои доводы в жалобе соответствовали доводам Московской областной прокуратуры, а ее жалобу отклонили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, теперь можете. Согласно Конституции РФ вы можете защищать свои права. Удачи.