Выделение доли ребенка в квартире, принадлежащей свекрови - как защитить права и предотвратить выселение?

• г. Сергиев Посад

Могу ли я требовать выделить долю ребенка, если квартира в собственности у свекрови, а ребенок просто прописан и не является собственником.

Подскажите, его (ребенка) могут выписать в любое время без моего согласия. Квартиру свекровь собирается продавать. Что я могу сделать. Как защитить права ребенка на жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

ваш ребёнок не какого права не имеет на долю Ваша свекровь может Выписать ребёнка через суд с привлечением органов опеки и попечительства.