Какие бывают договоры дарения и чем они отличаются?

• г. Подольск

Какие бывают договоры дарения и чем они отличаются?

Ответы на вопрос (1):

Владимир ,виды договоров дарения бывают:

Когда даритель берет долг одаряемого на себя, если, конечно, с этим согласится кредитор. То есть одаряемое лицо освобождается от обязанности оплачивать долг.

Когда принимающий дар больше не должен исполнять определенные обязанности имущественного характера по отношению к дарителю, то есть его полностью освобождают от подобных действий.

Когда речь идет о передаче во владение вещей одаряемому человеку. Это имущество само собой должно принадлежать дарящей стороне.

Когда одно лицо передает права имущественного характера другому.