Утерянное наследство - как вернуть квартиру после смерти дедушки и покупки без нашего ведома

• г. Москва

Три года назад у нас умер дедушка. О его смерти мы узнали от соседки спустя месяц. Дальние родственники (его племянница) без нашего ведома его похоронили и нам ничего не сообщили. При жизни дед говорил что квартиру оформил на меня (внучка). По приезду на квартиру нам никто дверь не открывал, а по телефону нам ответили чтоб сюда не звонили больше. Можно ли выиграть это дело в суде? Сколько по времени это займёт?Как нам узнать кто наследник квартиры и куда обращаться? И какие документы в общем нужны (полный список)?

Ответы на вопрос (4):

полный список вам никто здесь не напишет, так как каждая ситуация индивидуальная.

оспорить можно, если вы не будете рассказывать в суде, что узнали о смерти спустя месяц.

обратитесь к нотариусу прежде всего с заявлением о вступлении в наследство.