Шансы отца забрать ребенка при разводе - как защитить свои права в сложной ситуации без постоянного дохода и собственного жилья

• г. Новосибирск

Я хочу развестись с мужем, нашему сыну 4 месяца. У меня нет постоянного дохода, своего жилья. Ребенок прописан у папы. Отец угрожает его забрать, какие у него шансы.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброго времени суток. Ничего не остается как взыскивать с супруга алименты на Ваше содержание и на содержание ребенка.

забрать маленького ребенка у мамы не так просто как это Вам рисует муж. Если Вы нормальная мать, заботитесь о ребенке, не употребляете наркотиков и алкоголя, воспитываете своего малыша, папе будет очень не просто доказать что ребенку будет лучше с ним. Постоянный доход Вам должен обеспечить муж. Взыскивайте алименты на себя и ребенка, это обеспечить Вам хоть какой то доход до трех лет, а там уже сможете решать свои материальные проблемы.