Препятствия при разводе - отсутствие работы, психические проблемы и отказ свекрови от отдачи ребёнка

• г. Новохоперск

Хочу развестись с мужем, нашему совместному ребёнку 2 года, свекровь не отдаёт его, у мужа есть справка что он откасил от армии, и лежал в псих больнице. Официально он не работает, я и мой ребёнок прописаны у моих родителей, своего жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Что значит - не отдает? Вы имеете полное право на проживание ребенка по вашему месту жительства. Можете через суд, конечно, место жительства ребенка определять.

Либо просто переезжаете с ребенком к родителям или на другое место жительства. И пусть бывший муж или свекровь в суд обращаются. У родителей всегда преимущество перед другими лицами на воспитание детей.