Инвалиды имеют право на внеочередное обслуживание, но нужно ли получить талончик в регистратуре?

• г. Железнодорожный

Я инвалид 2 группы, по общему заболеванию-бессрочно.

Согласно указа президента №1157 инвалиды имеют право на внеочередное обслуживание. Однако в поликлинике говорят, что надо сначала в регистратуре получить талончик на определённый день и время, а потом прийти ко времени согласно талончика на приём. Правомерны ли действия медицинских работников.

.

Ответы на вопрос (3):

Действия медработников правомочны.

В соответствии с этим указом, вне очереди Вы можете подойти в регистратуру за талончиком, а не к врачу.

Алексей, речь идет в данном случае о первоочередном порядке, если живая очередь В вашем случае, вы придете в назначенную дату к назначенному времени и в очереди Вам сидеть не придется