Человек отсутствует с 2000 года, в 2004 году решением суда признан безвести отсутствующим.

• г. Воронеж

Человек отсутствует с 2000 года, в 2004 году решением суда признан безвести отсутствующим. Каким образом можно этого человека признать умершим? Какие для этого нужны основания, кто может обратиться с таким заявлением в суд (только родственники или нет), сколько должен человек отстутсвовать чтобы признать его умершим.

Ответы на вопрос (1):

5 лет доказанного отсутствия. Нужно сомтреть решение суда от 2004 года, возможно придется еще подождать. Подать могут заинтересованные лица.