Опасность свисающих льдин на крыше - что делать, если они упадут на машину?

• г. Екатеринбург

На краю крыши висят льдины, когда чистили снег их не убрали, если они упадут на машину что делать? Табличек и каких либо предупреждающих знаков от УК нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, я Вам советую не испытывать судьбу и не ждать когда упадет снег на крышу Вашего автомобиля и переставить его в другое место (по возможности). Но, если такое уже произошло, тогда придется обращаться в суд с исковым заявлением на УК о возмещении вреда причиненного сходом снега с крыши дома в управлении которой, он находится.