Вопрос: Обязательно ли согласие бывшей жены брата на мою прописку в этой квартире.

• г. Москва

Я гражданин Украины. В 2002 году получил загранпаспорт на ПМЖ в Россию. В апреле 2006 года оформил брак с гражданской России. У нас есть общий ребенок 7 лет (гражданство РФ). Жена с сыном прописана в квартире брата (он военнослужащий, квартира служебная). Брат разведен, но его бывшая жена с ребенком прописаны в этой квартире. Я хочу принять гражданство РФ, а для этого первоначально надо получить разрешение на временное проживание. Вопрос: Обязательно ли согласие бывшей жены брата на мою прописку в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Согласие бывшей жены брата для оформления Вашего проживания в квартире обязательно. Если его получить невозможно - ищите другую жилплощадь для проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.