Можно ли снизить премию беременной сотруднице по причине неправильной работы?

• г. Тогучин

Могут ли сделать такое...? Цитирую приказ о снижении размера премии: Снизить премию беременной по итогам работы февраля 2014 года на 50% за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, предусмотренных пунктом 7.1 трудового договора. ?

Ответы на вопрос (2):

ну как Вы видите, сделать такое могут. На сколько это законно? Не законно, надо обжаловать.

Скорее всего такой приказ может быть признан противоречащим действующему законодательству, но более точный ответ можно дать лишь по изучении локальных нормативных актов Вашей организации (к примеру Положение о премировании, об оплате труда, иные подобные) и, конечно, текста самого трудового договора, на который имеется ссылка в приказе