Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на ипотеку и доплате собственными средствами?

• г. Углегорск

Мне дают ипотеку 723000 руб., оценочная стоимость квартиры 850000 руб., а стоит она 900000 руб. Т.е. собственными деньгами я доплачиваю продавцу 177000 руб. С какой суммы я буду получать налоговый вычет? С договора купли-продажи? Или с суммы ипотеки? И нужна ли расписка с продавца о том, что он получил еще и наличными. И будет ли эта расписка документом для налоговой? И что вообще нужно для того, чтобы получить налоговый вычет с суммы 900000 руб.? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо , чтобы в договоре купли-продажи была указана сумма 900000, которые обязательно должны подтверждаться расписками продавца в получении денег. В налоговую Вы подадите копию договора и, если потребуют обе расписки.