Подача иска в суд по не погашенному долгу сотрудника, получившего заем от директора фирмы

• г. Уфа

Сотруднику нашей фирмы директор одолжил денежные средства в сумме 50 000 руб, частично удержали (13000), затем сотрудник уволился и остался должен 37 000 руб, написал расписку Я... паспорт обязуюсь внести денежные средства в сумме тридцать семь тысяч в срок в течении трех месяцев не позднее 30 декабря 2013 г дата 25.09.13 подпись. Долг до настоящего времени не погашен, хотим подать иск. Вопрос-от имени кого лучше подать? Деньги выдавались неофициально и вносились тоже.

Ответы на вопрос (2):

"обязуюсь внести" - куда внести? в кассу организации?

Подавать в суд, от лица на которого выписана расписка, кому должны.

Будет мировой суд, иски до 50 000 рублей рассматривает данный суд, подавать придется по месту жительства должника.