Можно ли ездить на машине, зарегистрированной в Самаре, после переезда в Оренбургскую область?

• г. Бугуруслан

Переехал из самарской обл в оренбургскую машина зарегистрированна в самаре могу ли я так ездить или нужно снимать и заново ставить на учет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альберт! Не нужно ничего снимать и ставить. Нужно только подъехать в ГАИ по месту жительства или прибывания и внести изменения в учетные данные (заменить свидетельство о регистрации). А так ездить нельзя, будет являться нарушением правил регистрации ТС.