А возможно ли отказаться от страховки, если кредит еще не погашен? Прошло 1.5 года... остался год.

• г. Москва

А возможно ли отказаться от страховки, если кредит еще не погашен? Прошло 1.5 года... осталося год.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеет ввиду КАСКО? Скорее всего нет и это условие прописано либо в кредитном договоре, либо в договоре залога и в случае его нарушения, банк вправе потребовать досрочного погашения кредита.

Здравствуйте!

Хочу добавить, что если это не КАСКО, а страхование жизни и здоровья или страхование на случай потери работы, вы праве подать в банк письменную претензию на возврат страховки. То, что подобное страхование является добровольным, прописано в договорах страхования.