Призыв в полицию по телефону - могу ли я отказаться явиться и что делать без повестки?

• г. Балашиха

Меня вызвали в полицию по телефону (по поводу разбирательства со страховой компанией, которая обвиняет меня в мошенничестве, суд у которой я выиграл 5 месяцев назад) .Могу ли я не являться в полицию, потому что мне это не нужно? И что делать если вызовут по повестке? И если я не получу повестку на руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Если Вы не явитесь в полицию, на вас может быть выписан привод. Если вы боитесь что-то говорить, то идите тогда для дачи объяснений с адвокатом или юристом.