Риелтор требует отдать все документы по проданной квартире - налоговые и правовые аспекты вопроса

• г. Москва

Мы продали квартиру и риелтор со стороны покупателя квартиры просит отдать все наши документы, которые у нас были на эту квартиру (свидетельство право собственности, договор долевого участия, передаточный акт). Говорит, что т.к. у квартиры новый собственник, то нам эти документы уже не нужны. На мой взгляд, это же мои документы, хоть квартира уже не моя, но вдруг возникнут у кого-то вопросы+ для подачи в налоговую мне тоже понадобятся эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Им можете передать только тех паспорт и кадастровый паспорт а остальные документы не обязательно и они не имеют право и требовать.