Оформление жилищного вычета за покупку квартиры без наличия договора купли-продажи

• г. Нижний Новгород

Физлицо купило у другого физлица квартиру Был оформлен договор Купли продажи Затем это физ лицо оформило на меня передаточный акт на эту квартиру, а я в свою очередь свидетельство на права собственности Собственник я. Но договора купли продажи у меня нет. Есть только передаточный акт и свидетельство. Могу я оформить жилищный вычет за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, - при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;

Закажите дубликат.

нет.Нужен договор.Запросите копию и сдайте в налоговую.

Тех документов что у вас недостаточно.