И если можно дайте ссылку где можно найти формы исковых заявлений) Какие документы необходимо предоставить в суд?

• г. Москва

Прошу Вас дать консультацию по земельному спору.

У меня в садоводческом товариществе есть земельный участок без построек. Свидетельство о собственности 1993 года. Без согласования со мной сосед установил забор. Мной с участием геодезистов была проведена геосъемка земельного участка, в итоге выяснилось, что забор установленный соседом на 1 метр смещен в мою сторону относительно линии границы зафиксированной в кадастровой палате, что привело к уменьшению площади земельного участка с 5,5 соток по свидетельству до 4 фактически Межевых знаков между участками нет.

На решение вопроса мирным путем сосед не согласен и заявляет, что все вопросы будет решать только через суд.

Соответственно возникают вопросы… В случае подачи искового заявления, то с какой формулировкой? (и если можно дайте ссылку где можно найти формы исковых заявлений) Какие документы необходимо предоставить в суд? Если необходимы, какие то экспертизы и замеры, то в какие органы надо обращаться и опять же с какой формулировкой? Какие еще действия надо произвести?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, споры по земельным границам характеризуются спецификой. Исковое заявление составляйте с требованиями, которые хотите получить в результате.

В случае необходимости обращайтесь .