Кадастровая ошибка при восстановлении границ земельного участка - проблемы с гаражом соседа и сараем на собственной территории. Как исправить ошибку без ущерба для площади участка и объектов? Вопросы для расс

• г. Павлово

В 2005 году проведено межевание земельного участка, право зарегистрировано в Росреестре, сейчас выяснилось, при восстановлении границ на местности, что граница с одной проходит через гараж соседа (неверно указаны координаты характерных точек), хотя на момент межевания гараж был, а с другой стороны сосед построил сарай, который тоже заходит на мой участок. Имеет место кадастровая ошибка? Как ее исправить, но терять в площади участка за счет формирования нового участка не хочется с учетом объектов? Какие вопросы в данном случае поставить перед судом? Нужна ли землеустроительная экспертиза? Какие вопросы ставить перед экспертами?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, при проведении межевания границы участка согласовывались с соседом?