Я заплатила половину стоимости от нашего дома бывшему мужу - как это будет учитываться при переоформлении документов на меня? Можно ли подать на алименты на эту сумму?

• г. Санкт-Петербург

Я бывшему мужу заплатила половину стоимости от нашего дома. Договор купли-продажи Сейчас документы переоформляются на меня. Считается ли эта денежная сумма полученная от меня как один из видов его дохода? Могу подать на алименты на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет это Вы поделили совместно нажитое имущество. Алименты это другой спор, другая сумма, зависящая от размера заработной платы. Но данный вопрос лучше конечно обсудить с юристом при встрече, так как есть нюансы по алиментам, зависящие от заработка или незаработка. Звоните поможем. Удачного дня.