Оформление наследства при продаже квартиры - вопрос налогового вычета для наследователей

• г. Черногорск

Квартира получена по наследству, у каждого наследователя имеется свидетельство о праве на наследство по закону по 1\2 доле. Квартира продается по договору купле-продаже, где указывается, 2 наследника, один из которых действует в лице другого наследника на основании доверенности по оформлению наследственных прав на имущество (1\2 доли). Налоговый вычет у каждого наследователя от продажи квартиры будет по 1 млн. руб. или по 500 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

У каждого налоговый вычет будет зависеть от стоимости его доли.