Управление образования проверит подпись заведующей, если письмо было написано анонимно, но подписано на конверте.

• г. Санкт-Петербург

Если написали письмо анонимно, в управление образование а конверт подписали ручкой, управление образования покажет конверт заведующей где она будет смотреть подчерк?

Ответы на вопрос (2):

Ну, анонимные жалобы не рассматриваются - это чтобы вы знали. А чтобы себя обезопасить, в конце жалобы писать:"прошу не пересылать жалобу в орган, действия которого обжалую"

В Законе прямо указано, что при невозможности определить адресата государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица признают обращение анонимным и освобождаются от обязанности давать ответ на такое обращение. Почерк не даст оснований обвинить человека в написании анонимного письма, нужна почерковедческая экспертиза. Почерковедческая экспертиза проводится в судебном порядке по ходатайству о ее проведении или во внесудебном порядке. Суд может предложить сторонам ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы, если требуются специальные знания. Конверт с адресом мог находиться у Вас на столе и им могли воспользоваться, нужно доказать, что содержимое конверта принадлежит Вам.