Незаключение договора и задержка заработной платы - как доказать работу на стройке и наказать работодателя

• г. Челябинск

Я с товарищами работал на стройке от одной из оконных фирм Челябинска, занимались установкой оконных откосов и подоконников. После завершения работ, прошла успешная сдача и обещалась достойная заработная плата. Но договор с нами так и не был заключен хотя мы предоставляли все необходимые документы и заработная плата задерживается около месяца. Можем ли мы доказать, что вообще работали на данном объекте и каким образом лучше наказать данного работодателя чтобы впредь желания абманывать людей у него не возникало?

Ответы на вопрос (1):

Доказать в суде можно факт вашей работы на основании документов, если у вас есть таковые, или свидетельскими показаниями. Чтобы наказать работодателя Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду в своем городе.