Наша бригада лишена трудового договора и не получает полную оплату - что делать?

• г. Подольск

Наша бригада работала на стройке без трудового договора, хотя все документы для оформления мы сдавали представителю фирмы на стройплощадке. По завершении объекта нам выплатили 30% и уже 8 месяцев кормят завтраками. А сегодня, вообще, заявили, что если еще раз потребуем свои деньги, то нас привлекут как за вымогательство. Посоветуйте, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас есть свой экземпляр договора и акты?

Экземпляра договора у нас нет. Из актов есть, только, наши подписи в актах на скрытые работы, т. к. я являлся ответственным лицом при строительстве моста.