Отказ страховой компании выплатить страховое возмещение по КАСКО по мотиву сообщения о происшествии с места, где уже были повреждения

• г. Николаев

Ответьте, пожалуйста, есть ли правомерным отказ страховой компании выплатить страховое возмещение по КАСКО, с мотивировкой, что я сообщила не непосредственно с места и что на том же месте уже были повреждения (выезжала со стоянки, задела левым передним крылом опорный столбик, повреждения: вмятина и царапины - значительны по сравнению с теми, которые были до этого, и полностью покрыли предыдущие, которые были очень незначительными. Договор непосредственно со мной не заключался, а заключен был с моим мужем.

Ответы на вопрос (1):

привет Татьяна!

надо смотреть отказ и договор страхования.

по судебной практике скажу - суд в 90% встает на сторону потребителя