Вопросы о получении постановления от органов милиции и сложности при взаимодействии со страховой компанией в связи с разнородными повреждениями на автомобиле

• г. Санкт-Петербург

19.01.15 после ночной стоянки на автомобиле мною были замечены повреждения (царапины) дверей и передних крыльев ТС, а так же передний бампер в день обнаружения информация о повреждении ТС третьими лицами была передана в Страховую компанию в рамках КАСКО, так же было написало соответствующее заявление в ОВД. Хотел бы уточнить несколько вопросов: 1) на какие моменты необходимо обратить внимание при получении Постановления из органов милиции на мое заявление 2) царапины на дверях ТС и на крыльях имеют сходное происхождение (предположительно от гвоздя), повреждения переднего бампера по словам сотрудника ОВД предположительно тупым предметом (труба, камень). Какие возможны сложности при взаимодествии со страховой компанией, с учетом разнородности повреждений. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Максим, сложностей быть не должно. В постановлении обязательно должно быть указано предположительно каким предметом были нанесены царапины, фиксация их, размер, давность и т.д. Удачи.

Это лучший ответ

.

В соотв. с пунктом 28 Постановления Верховного суда РФ 17 от 28.06.2012 по общему правилу " бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение или не надлежащее исполнение обязательства, лежит на исполнителе, а не на потребителе".

То есть, применительно к Вашему случаю, страховая, если захочет как - то увернуться от исполнения своих обязательств по выплате страхового возмещения, должна доказать те обстоятельства на которые будет ссылаться (надеюсь, что этого не случится).