Хозяева квартиры регистрируют меня и жену в ЖЕУ за что дополнительно плачу по ~800 р/мес комуналки.

• г. Москва

Я гражданин РБ. Прописка г. Минск.

Проживаю в Москве с октября 2004 г.

Работаю официально в коммерческой структуре по приглашению.

Получаю "белую" зарплату, плачу все налоги.

Официально (с договором) снимаю квартиру.

Хозяева квартиры регистрируют меня и жену в ЖЕУ за что дополнительно плачу по ~800 р/мес комуналки. Но, ни жена, ни мой ребенок не имеют права обслуживаться в мед учереждениях. Ребенок родился в Москве.

Мои родители - родом из России, но в молодости уехали жить в РБ.

В России есть родственники.

Имею ли я шансы получить Российское гражданство?

Имеет ли мой ребенок право на бесплатное мед. обслуживание и дет. сад?

Буду рад любому совету.

Ответы на вопрос (1):

Выписавшись из РБ и получив листок убытия, Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Необходимо иметь жилье.