Необходимость получения свидетельства о праве собственности для продажи квартиры в Советском районе

• г. Волгоград

Я и моих два совершеннолетних сына имеем в собственности квартиру, в равных долях, правоустанавливающий документ - договор мены от 15.10.1997 г. Нужно ли нам получить свидетельство о праве собственности для продажи квартиры и если да, то куда за этим обращаться, если квартира в Советском районе?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш договор был в 1997 году зарегистрирован в БТИ, то получать свидетельство не надо. спокойно занимайтесь продажей.