Как правильно приватизировать квартиру, прописанную на 5 человек, чтобы она принадлежала всем?

• г. Хабаровск

Решили приватизировать квартиру, в ней прописано 5 человек.

2 из них предложили нанять человека который займется приватизацией, то-есть нужно ему выписать доверенность.

Вопрос следующий, данный человек может сделать так, что приватизирована квартира будет НЕ на всех!?

Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых не забывайте, что доверенность должны все 5 членов семьи дать этому человеку. Во-вторых, если этот ваш поверенный исможет взыть нотариальное согласие об отказе от приватизации, то может и не на всех договор заключить. Сделать правильно- это самома подписать договор приватизации и не выдавать полномочия на подписание договора.