Как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

• г. Екатеринбург

У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является сыном старшей сестры моей жены.

Вопрос в том? что мы хотим эту квартиру приватизировать, а без согласия на этого молодого человека мы сделать этого не можем, и выписать этого молодого человека без его согласия мы тоже не можем этому молодому человеку сейчас уже 20 лет, и он ни когда не жил в этой квартире, хотя тёща все эти годы исправно платила за него,

как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Викторович, здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о признании этого молодого человека не приобретшим права пользования в данной квартире. Доказать нужно будет тот факт, что он никогда не вселялся в квартиру и не проживал в ней.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира теще давалась и на её дочь, то есть мою жену. Они прописаны там изначально. Может ли она выписать их, без их согласия?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

У нас в квартире прописано 5 человек (Я.,жена, тёща и двое детей до 16 лет).

Хотим приватизировать квартиру на детей и жену... Я и тёща отказываемся от приватизации (квартира тёщи). С этим всё понятно -- теперь вопрос: У Тёщи был ещё сын-умер пол года назад и у него есть дочь 8 лет. В браке он афициально не состоял и дочку не прописывал в эту квартиру.. последние 5 лет не жил со своей семьёй (разбежались) и платил алименты.

Вопрос - можем ли мы приватизировать квартиру без её участия?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

Мой молодой человек прописан в квартире, квартира его отца, но и прописана его молодого человека дочь. Бывшая жена говорит что половина квартиры должна принадлежать дочери. Так ли это?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Тесть и тёща разводятся. Квартира - трёшка ЖСК. В собственность не оформлена. Члены ЖСК и тесть, и тёща. В квартире прописаны - тесть, тёща, моя жена (их дочь), две наши с женой дочки (их внучки) 4 и 2 года.

Вопросы:

1. может ли тесть развестись без согласия тещи? Он говорит, что разведётся втихаря в два дня.

2. Как может тёща оформить квартиру в собственность, если тесть не хочет этого делать до развода?

3. Может ли моя жена требовать выделения ей и детям доли квартиры? Если может, то каким образом?

Поясняю - дело в том, что тесть сознательно отказывается оформлять собственность, расчитывая на то, что оформит её после развода, не учитывая интересов тещи и моей жены с детьми. У тестя есть вторая жена (пока гражданская), у которой он живёт в очень маленькой квартирке. Они не скрывают своего желания разменять трёшку тестя и тещи для того, чтобы улучшить жилищные условия у новой жены тестя.

Моя жена не хочет этого размена, мотивируя это тем, что всю жизнь отец говорил, что квартира останется ей и внучкам, при этом никак не помогая материально. Теперь, разводясь, он лишает дочь и внучек возможности, хотя бы в перспективе, получить нормальное жильё (мы с женой и детьми всё время брака снимаем квартиры-комнаты, так как родители жены нас просто выгнали из квартиры, говоря, что мы им мешаем).

Что можно предпринять в такой ситуации?

Спасибо, Константин.

Какие нужны документы что б разменять 3-х комнатную квартиру. Хотя бы на 2 квартиры отдельные. В ней прописано 6 человек (теща, моя жена, мой сын (1 год 7 месяцев) и две сестры с братом моей жены). Квартира не приватизирована. И тещя против, она же является ответственным квартиросъемщиком. Общая площадь квартиры 82 кв. м. Причем что б моя жена и сын получили отдельную квартиру. Возможно ли эту квартиру приватизировать без согласия тещи и продать? Что б купить отдельные квартиры. Моя жена согласна даже на квартиру которая находиться в подмосковье. Или есть другие варианты для решения проблемы? Так как моя жена уже не можеть жить со своей матерью и одной из сестер. Она уже на нервах от них.

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение